28/04/2017
Sexta-feira
21h00 Santander vs. Oriental  Pavilhão 1.º Maio, Lisboa
 
Basquetebol - Masculino - 9.ª Jornada da 2.ª Fase do Campeonato Distrital do INATEL
29/04/2017
Sábado
09h30 Trajouce vs. Oriental  Campo de Futebol de Trajouce, Trajouce
 Futebol - Benjamins (A) - 10.ª Jornada do Campeonato Distrital da AFL, 2.ª Fase  
 
29/04/2017
Sábado
11h00 Caneças vs. Oriental  Campo da Lapa, Caneças
 Futebol - Infantis (A) -10.ª Jornada do Campeonato Distrital da AFL, 2.ª Fase 
29/04/2017
Sábado
11h00 Oriental vs. EF Belém (E)  Campo Eng.º Carlos Salema n.º2, Marvila
 Futebol - Infantis (B) - 10.ª Jornada do Campeonato Distrital da AFL, 2.ª Fase  
 
29/04/2017
Sábado
16h00 Oriental vs. Almoçageme  Pavilhão dos Lóios, Marvila
 Andebol - Juvenis - 7.ª Jornada do Campeonato Regional de Lisboa
29/04/2017
Sábado
16h30  Oriental vs. Lourinhanense  Campo do Ferroviário, Marvila
 Futebol - Juniores - 27.ª Jornada da Divisão de Honra da AFL 
 
29/04/2017
Sábado
18h00 1º Maio vs. Oriental  Escola Nery Capucho, Marinha Grande
 Andebol - Seniores - 7.ª Jornada da Fase de Subida da 3.ª Divisão Nacional 
 
30/04/2017
Domingo
09h00 Olivais Sul vs. Oriental  Campo do Olivais Sul, Olivais
 Futebol - Juvenis - 7.ª Jornada do Torneio Extraordinário da 2.ª Divisão AFL, S4
 
30/04/2017
Domingo
09h00 Oriental vs. Belenenses  Campo do Ferroviário, Marvila
 Futebol - Iniciados - 
 7.ª Jornada do Apuramento de Campeão da 2.ª Divisão AFL 
30/04/2017
Domingo
16h00 Sintrense vs. Oriental  Estádio SU Sintrense, Sintra
 Futebol - Seniores -  12.º Jornada do Campeonato Portugal Prio, Fase Manutenção, SG
 
01/05/2017
2.ª-feira
09h30 C. Marista vs, Oriental  Campo do Colégio Marista, Carcavelos
 Futebol - Infantis (A) -11.ª Jornada do Campeonato Distrital da AFL, 2.ª Fase 
01/05/2017
2.ª-feira
15h00 Sassoeiros vs. Oriental  Pavilhão do Sassoeiros, Carcavelos
 Andebol - Seniores - 8.ª Jornada da Fas
e de Subida da 3.ª Divisão Nacional  
02/05/2017
Terça-feira
22h00 Oriental vs. CV Oeiras  Pavilhão 1.º Maio, Lisboa
 Voleibol - Masculino - 6.ª Jornada da 2.ª Fase do Campeonato Distrital do INATEL
 
03/05/2017
Quarta-feira
20h30 Oriental vs. PT  Pavilhão 1.º Maio, Lisboa
 Voleibol - Feminino - 6.ª Jornada da 2.ª Fase do Campeonato Distrital do INATEL
 
05/05/2017
Sexta-feira
21h00 Oriental vs. CN Natação  Pavilhão dos Lóios, Marvila
 
Basquetebol - Masculino - 10.ª Jornada da 2.ª Fase do Campeonato Distrital do INATEL 
06/05/2017
Sábado
09h30  Oriental vs. M. Talentosos
 Campo Eng.º Carlos Salema n.º2, Marvila
 Futebol - Infantis (B) - 11.ª Jornada do Campeonato Distrital da AFL, 2.ª Fase  
  
06/05/2017
Sábado
10h30 EF Belém (D) vs. Oriental  Campo da Lapa, Caneças
 F
utebol - Benjamins (A) -11.ª Jornada do Campeonato Distrital da AFL, 2.ª Fase 
06/05/2017
Sábado
11h00 Oriental vs. Agualva  Campo Eng.º Carlos Salema n.º2, Marvila
 Futebol - Benjamins (B) - 11.ª Jornada do Campeonato Distrital da AFL, 2.ª Fase 
 
06/05/2017
Sábado
15h00 Zona Azul vs. Oriental  Pavilhão da Escola de Sta Maria, Beja
 Andebol - Juvenis - 8.ª Jornada do Campeonato Regional de Lisboa
06/05/2017
Sábado
17h00 1º Dezembro vs. Oriental  Campo Conde de Sucena, Sintra
 Futebol - Juniores - 28.ª Jornada da Divisão de Honra da AFL 
  
06/05/2017
Sábado
18h30 Oriental vs. Samora Correia  Pavilhão dos Lóios, Marvila
 Andebol - Seniores - 7.ª Jornada da Fase de Subida da 3.ª Divisão Nacional 
 
07/05/2017
Domingo
09h00 Oriental vs. O. Moscavide  Campo do Ferroviário, Marvila
 Futebol - Juvenis - 8.ª Jornada do Torneio Extraordinário da 2.ª Divisão AFL, S4
  
07/05/2017
Domingo
11h00 Central 32 vs. Oriental  Complexo Desportivo da Abóboda, Cascais
 Futebol - Iniciados - 
 8.ª Jornada do Apuramento de Campeão da 2.ª Divisão AFL 
07/05/2017
Domingo
16h00 Oriental vs. Casa Pia  Campo Eng.º Carlos Salema, Marvila
 Futebol - Seniores -  13.º Jornada do Campeonato Portugal Prio, Fase Manutenção, SG
 

21h00
21h00
21h00
21h00